Departamento de Editorial

Av. Reforma 1375, Colonia Nueva, C.P. 21100 (primer piso)
Tel.(686) 552-1056 , Fax: (686) 554-0788
  Nombre Correo electrónico
Jefa del Departamento
Mtra. Laura Figueroa Lizárraga
editorial@uabc.edu.mx
Secretaria
María M. Acosta Jiménez
acostam@uabc.edu.mx
Administradora
C.P. Griselda Collins Ramírez
gris@uabc.edu.mx
Auxiliar Contable
José Alberto Aguilar Enríquez
josé.aguilar76@uabc.edu.mx
Responsable de Comercialización
Mtra. Sulema de Jesús Reyes Fonseca
sulema.reyes@uabc.edu.mx
Encargada de Librería
Virginia Sarabia Elizarrarás
publicaciones@uabc.edu.mx
vsarabia@uabc.edu.mx
Encargado de Almacén
José Guadalupe Ayala González
guadalupe.ayala@uabc.edu.mx
Atención a clientes área de comercialización
Alfonso Flores Maríñez
flores.alfonso@uabc.edu.mx
Editora de Revista UABC
L.C.C. Denisse Saxana Aguilar Guerrero
aguilar.denisse@uabc.edu.mx
Editor
L.C.C. Luis Enrique Medina Gómez
editor@uabc.edu.mx
Editor
P. Antrop. Yahvé Cruz Hernández
yahve@uabc.edu.mx
Editor
L.C.C. Carmen Cruz Cibrián
carmen.cruz@uabc.edu.mx
Diseñador Gráfico
César Alonso Cervantes Vargas​
cervantes.cesar@uabc.edu.mx​
Operadora de Sistemas tipográficos
L.C.C. Laura Gabriela Blanco Curiel
laura.blanco@uabc.edu.mx
Operadora de Sistemas tipográficos
Palmira Gaxiola Espinoza
gaxiolap@uabc.edu.mx
Operadora de Sistemas tipográficos
Paulina Hernández Wong
paulina.wong@uabc.edu.mx
Encargada de logística de la FIL UABC
L.C.C. Sara Marín Espinoza
marins@uabc.edu.mx